srpskinacionalisti.com

Хорватия запретила кириллицу

Форумска правила
Обавезно прочитајте Правилник о понашању на Форуму и форумски бонтон пре учешћа у дискусијама!
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука: 6585
Приступио: сеп 2005
Место: =РУСИJА=Москва=

Хорватия запретила кириллицу

Порука Валера 13.12.2008. 15:52

Хорватская почта вернула в Белград письмо, написанное кириллицей
11/12/2008

Приглашение, которое Белградское певческое общество отправило митрополиту Загребско-люблянскому Йовану Павловичу в Загреб осталось неврученным из-за адреса, написанного кириллицей, сообщает на своих страницах в Интернете загребская газета «Ютарни лист».
В тексте говорится, что письмо вернулось в Белград с пометкой «запрещено», а почтовое управление дало объяснение, что письмо не могло быть доставлено адресату, так как адрес написан кириллицей, тогда как в Хорватии «официально употребляется латиница». В газете опубликовано заявление отца Петра из СПЦ в Белграде, объяснившего, что кириллица использовалась и ранее и СПЦ никогда не сталкивалась из-за этого с проблемами. Письмо было вскрыто и снова заклеено, что крайне печально, так как я не думаю, что кто-то не знает кириллицу, заявил отец Петр.
http://glassrbije.org/R/index2.php?opti ... &Itemid=27
---------------------------------------------------------------
Усташеские придурки!!!!!!
Буди Србин! Пиши Ћирилицом!
Господе, помилуј, сачувај, спаси и заштити благодаћу Твојом јунаке србске Радована и Ратка! Господе благослови, заштити и спаси нас верне слуге Твоје!
Амин!
Востани, Сербије! Давно си заспала,
У мраку лежала; сада се пробуди,
И Сербље возбуди!
Аватар
Elena
Млади националиста
Млади националиста

Порука: 89
Приступио: мар 2008
Место: Россия, Московская область

Re: Хорватия запретила кириллицу

Порука Elena 13.12.2008. 19:53

Ну, это вообще беспредел какой-то... И абсурд.
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука Валера 14.12.2008. 7:38

Elena ::Ну, это вообще беспредел какой-то... И абсурд.

Нагадить соседу - главная черта характера усташа. :mrgreen:
Господе, помилуј, сачувај, спаси и заштити благодаћу Твојом јунаке србске Радована и Ратка! Господе благослови, заштити и спаси нас верне слуге Твоје!
Амин!
И Сербље возбуди!
Аватар
Кредит доверия
Млади националиста
Млади националиста

Порука: 180
Приступио: јул 2008
Место: Russia

Порука Кредит доверия 14.12.2008. 9:35

Растолкуйте мне, неразумной, вот что.
Хорваты соседу нагадили, ладно. Сербии в смысле.
А у нас только Сербия кириллицей пишет? А наш великий и могучий? А есть еще и украинский и белорусский. Нам тоже считать себя вне законов божеских и человеческих?

У нас, кстати, брожения по поводу татарского языка - рвутся перейти с кириллицы на латиницу. Тот же самый набор патологий, я полагаю (((.
От мертвого осла уши, а не Кемска волост!!! (с)

Минобороны РФ предупреждает...
Аватар
Alex.ru
Националиста
Националиста

Порука: 264
Приступио: дец 2006
Место: Русь

Порука Alex.ru 14.12.2008. 10:59

КД ::У нас, кстати, брожения по поводу татарского языка - рвутся перейти с кириллицы на латиницу. Тот же самый набор патологий, я полагаю (((.

Растолковываю... Патология - это когда мусульман заставляют писать православным шрифтом. Сущий бред... Надеюсь, не надо говорить о переплетении религии и алфавита...
"Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин – везде, Путин – все, Путин абсолютен, Путин незаменим."
Лидер Евразийского движения Александр Дугин, 17 сентября, прием газеты "Известия"
Аватар
Alex.ru
Националиста
Националиста

Порука Alex.ru 14.12.2008. 11:20

Валер, я смотрю, как я перестал писать на форуме, у тебя прям галопирующая деградация пошла... :) ну нельзя же так. Помимо сбора компромата на САШ, нужно же еще какие-то книги читать, образовываться, про Русь-матушку просвещаться, а то ведь так можно совсем предметом мебели прослыть...
Ты мне только честно признайся, ты действительно не знаешь, какие мусульмане или столь тщательно прикидываешься дубиком?
Далее... какое отношение имеет религия к алфавиту (именно Православие к Кириллице) ты можешь хорошо прочитать у Милорада Павича. Здесь, твоя программа стереотипного отбора информации сбоя дать не должна, потому как последний не какой-то там американский плохиш, а самый натуральный серб (читай "кибальчиш").
И третье, пока последнее... у тебя с родным языком еще хуже что ли стало? Сообщение касается конкретно того, что я процитировал. Как бы ты не старался приклеить свои иллюзии их там нет. Нет. Тчк.
Привет путэну, Валерка! :)
"Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин – везде, Путин – все, Путин абсолютен, Путин незаменим."
Лидер Евразийского движения Александр Дугин, 17 сентября, прием газеты "Известия"
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука Валера 14.12.2008. 11:21

Alex.ru ::
КД ::У нас, кстати, брожения по поводу татарского языка - рвутся перейти с кириллицы на латиницу. Тот же самый набор патологий, я полагаю (((.

Растолковываю... Патология - это когда мусульман заставляют писать православным шрифтом. Сущий бред... Надеюсь, не надо говорить о переплетении религии и алфавита...

По поводу перевода татарского языка на латиницу, давно уже говорили сто раз. Исторические факты, что татарский народ писал на латинице очень короткое время в своей истории. Если разобрать по историческим срокам, то наибольший период касается использования в татарском языке арабской вязи, потом кириллица, а уже затем латиница. Так, что если восстанавливать "историческую правду", то надо переходить на арабскую вязь. :D Попробуй переведи всю татарскую культуру с арабской вязи и кириллицы на латиницу....... кто из татар это оплатит? Денег не хватит, а трепать языком под дудку Вашингтона желающих полно, в очередь становятся, на халяву премии в Вашингтоне получить. :D
Использование латиницы по сравнению с кириллицей ничем не лучше. На другом языке татары говорить не стали. :D
Амин!
И Сербље возбуди!
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука Валера 14.12.2008. 11:24

Алекс, как только начинаются телодвижения на форуме, ты сразу откуда-то выскакиваешь. :lol: Ты куда пропал? В командировке был? Сопровождал Юлию Латынину в Вашинггтон? :D
Амин!
И Сербље возбуди!
Аватар
Alex.ru
Националиста
Националиста

Порука Alex.ru 14.12.2008. 11:28

Ай-ай-ай... как плохо... :) Валера осознал, что с первым сообщением вышло фиаско и решил его втихаря подтереть, дабы не "блистать" своими "познаниями".
Разницу спрашиваешь? Да поясню... в двух словах. Это как если на тебя чалму напялить и арабизировать твой родной кириллический алфавит, а на все твои претензии отвечать тем, что таким образом мы мол твою культуру сохраняем. Ты покряхтишь чуток, а потом смолкнешь... твои дети потом покряхтят, внуки... а там, глядишь и приживется на валериных отпрысках новая культура. Только вот нерусская она уже будет.... совсем нерусская... Но так она органично сидеть будет на непросвещенный взгляд, что и не придирешься.

edit:
Валер, ну как же я могу тебя оставить?! Такие люди, как ты, на вес золота... всегда могут повеселить мрачными американскими вечерами, причем так искренне. Ты сам прекрасно понимаешь, что форум загнивает и писать на нем некому. Так что согласись, что если бы не я, естественно, ты, ну и, может быть, забавный дениска, то читать бы эту ветку никто бы не стал, окромя самых оголтелых фанатов-дугинистов.
Последњи пут изменио Alex.ru дана 14.12.2008. 11:33, измењено укупно 1 пут.
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука Валера 14.12.2008. 11:30

Помимо сбора компромата на САШ, нужно же еще какие-то книги читать, образовываться, про Русь-матушку просвещаться, а то ведь так можно совсем предметом мебели прослыть...

От темы компромата на США я всё равно никогда не откажусь, как бы тебе этого не хотелось (лучше я честно откажусь от мадератортва, чем буду всех обманывать), и как бы ты не тужился.... :D
Амин!
И Сербље возбуди!
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука Валера 14.12.2008. 11:31

Ай-ай-ай... как плохо... Валера осознал, что с первым сообщением вышло фиаско и решил его втихаря подтереть, дабы не "блистать" своими "познаниями".

Алекс, иногда и за тобой приходится подтирать, ведь ты же за собой не убираешь, когда гадишь на форуме. :mrgreen:
Амин!
И Сербље возбуди!
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука Валера 14.12.2008. 11:42

Ты сам прекрасно понимаешь, что форум загнивает и писать на нем некому. Так что согласись, что если бы не я, естественно, ты, ну и, может быть, забавный дениска, то читать бы эту ветку никто бы не стал, окромя самых оголтелых фанатов-дугинистов.

Алекс, польза от тебя не большая, не надо себе льстить, так как в своей дискусии ты всегда втягиваешь меня на личные комментарии, чего мне не хотелось бы ( не по теме).
Видно статейки тебя сильно задевают, если ты их комментируешь и постоянно проверяшь форум. :lol:
Амин!
И Сербље возбуди!
Аватар
Alex.ru
Националиста
Националиста

Порука Alex.ru 14.12.2008. 11:44

Валер, когда ты за мной подтираешь, я леплю очередную звездочку на фюзеляж своего с F16. :) Ибо в 100% случаев это означает, что у тебя в очередной раз не оказалось нужной карты.

От компромата я тебя не прошу отказываться, как я уже сказал - это очень смешно для людей "в теме". Меж тем, ты этого искренне не понимаешь, чем вызываешь еще больший прилив позитивного настроения. Поверь, мне даже не хочется выражать своего отношения к этой стране... я действительно боюсь сглазить... вдруг как-то встану утром и не увижу каждодневную борьбу рассейского Дон Кихота... Это будет трагедия. :)
Вообще, давно у тебя узнать хотел... много ли сейчас в России (спецслужбы) платят за одурачивание населения? По идее, ты должен быть на двойной ставке.... за сербов тебе еще накидывать должны...
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука Валера 14.12.2008. 11:52

Вообще, давно у тебя узнать хотел... много ли сейчас в России (спецслужбы) платят за одурачивание населения? По идее, ты должен быть на двойной ставке.... за сербов тебе еще накидывать должны...

:lol: :lol: :lol: БРАВО!!!!!! НАСМЕШИЛ, В ТЕБЕ ПРОПАДАЕТ ТАЛАНТ РАЙКИНА!!! ТАК В ОДНОЙ ФРАЗЕ И СТОЛЬКО ЮМОРА!!!!!!!! Ты ещё скажи, что спецслужбы ходатайстовали перед сербами и Шешелем, чтобы меня модератором назначили!!!!!!! =D>
Кстати, если знаешь о ставках в спецслужбах, пусть даже американских ( о других ты знать не можешь), то расскажи, поставлю в тему....... обсудим. :lol:
Амин!
И Сербље возбуди!
Аватар
Alex.ru
Националиста
Националиста

Порука Alex.ru 14.12.2008. 11:54

Валера ::Алекс, польза от тебя не большая, не надо себе льстить, так как в своей дискусии ты всегда втягиваешь меня на личные комментарии, чего мне не хотелось бы ( не по теме).

Дык ведь оно как у вашего брата случается: чуть слово поперек, чуть в сторону от вертикали и уже не по теме... Ты не бойся, ни в коем случае не хотел я принижать твоих заслуг в деле читабельности русской ветке форума... до твоих лавров мне далеко, да и петросян рядом не стоял.

Видно статейки тебя сильно задевают, если ты их комментируешь и постоянно проверяшь форум.

К сожалению, непостоянно... а то писал бы больше. :( Дело в том, что я не хочу, чтобы такой талантище, такой самородок путинской эпохи, такой эталон промытости мозгов, как ты пылился на полке, окруженной неэмоциональными, серыми комментариями "согласных". Так что мне ты можешь даже накидывать за то, что я тебе рекламу делаю... ты же такими темпами на весь рунет прославишься.
А я пока, наверное, на боковую пойду... Завтра тяжелый день, а подрыв экономики России и засылка туда шпионов очень много сил отнимает... :) Давай, удачного дня!
Медведу, кстати, тоже привет передай... а то опять обидется, что про него забыли.

БРАВО!!!!!! НАСМЕШИЛ, В ТЕБЕ ПРОПАДАЕТ ТАЛАНТ РАЙКИНА!!! ТАК В ОДНОЙ ФРАЗЕ И СТОЛЬКО ЮМОРА!!!!!!!! Ты ещё скажи, что спецслужбы ходатайстовали перед сербами и Шешелем, чтобы меня модератором назначили!!!!!!!
Кстати, если знаешь о ставках в спецслужбах, пусть даже американских ( о других ты знать не можешь), то расскажи, поставлю в тему....... обсудим.

Спасибо большое, Валер... я думал, у меня не получится применить твой прием. :) Просто одной из центральных твоих фраз, всегда приводящих меня в дикий восторг были твои обвинения в моем фондировании из средств США за постинг на этом сайтике... Я решил ее "отзеркалить", не думал, что получится. Твое же мастерство не пропьешь: умудрился поржать над обвинениями в связях, за компанию самолично обвинив в таких связях... И рыбку съел вроде и все остальное сделал... :)
Ну молодец... думаю, народу пока хватит чтива... пускай вникает... будем ждать очередного оттока умных людей с сайта. :)
Следећа

Ко је тренутно на Форуму?

Корисници тренутно на Форуму: Нема регистрованих корисника и 2 гостију