srpskinacionalisti.com

Зачем нужна сербская империя?

Форумска правила
Обавезно прочитајте Правилник о понашању на Форуму и форумски бонтон пре учешћа у дискусијама!
Аватар
Владимир_Невладимирович
Четник-почетник
Четник-почетник

Порука: 10
Приступио: дец 2005

Зачем нужна сербская империя?

Порука Владимир_Невладимирович 1.1.2006. 20:24

Здравствуйте, братья-славяне!
Пишу вам из России. Зовут меня Владимир, мне 18 лет, учусь на философском факультете МГУ. Случайно наткнулся на ваш сайт.

Простите, что пишу по-русски. Ведь я не знаю сербохорватского языка :( Если кто знает по-русски - пишите! Буду ОЧЕНЬ рад! Можно, конечно, и на вашем языке - но тогда я вас пойму процентов на 60...
Ещё знаю английский и французский, но на них писать долго...

У МЕНЯ ЕСТЬ К ВАМ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ. Буду рад, если вы мне на них ответите (если поймёте русский язык).

1) Ребята, зачем нужна Сербская Империя? Ведь империя отнимает много сил у народа. Нужно постоянно подавлять недовольство других народов, воевать, усиливать влияние государства в жизни общества.
НЕУЖЕЛИ ВАС НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ ГЕНОЦИД СО СТОРОНЫ УСТАШЕЙ, КРОВАВАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА 90-Х ГОДОВ, НАТОВСКИЕ БОМБАРДИРОВКИ?
Заметьте: как только стала рушиться социалистическая система в мире, все народы Югославии захотели независимости. И начали за неё бороться! Сербы до последнего пытались удержать такуцю разнородную империю. Последствия? Море крови, углубление розни между народами, разруха в экономике. Вы в глазах мира превратились в эдаких зверей. Милошеич получил образ человека, который занимается ГЕНОЦИДОМ. А ведь этнические чистки были...

НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ЖАЛКО НАРОДОВ БЫВШЕЙ ЮГОСЛАВИИ? ОНИ СТОЛЬКО ВЕКОВ МУЧИЛИСЬ ПОД ИГОМ ДВУХ ИМПЕРИЙ - АВСТРО-ВЕНГЕРСКОЙ И ОСМАНСКОЙ! А вы стали строить сербскую империю. Это вам и аукнулось - от Второй мировой до наших дней. Народы хотят жить по СВОИМ законам. Но вы им навязывали свои, сербские, порядки!
Разве можно удержать под общим контролем такие разные земли? Развитые прозападные Хорватию и Словению, провенгерскую Воеводину, протюркское Косово, проболгарскую Македонию?
Империя привела к тому, что сербы проживали почти на всей территории Югославии. Это привело к межэтническим столкновениям...

Неужели вы не понимаете, что у других народов тоже есть национальные чувства? И каждый народ считает СЕБЯ более лучшим. Каждый считает, что только он имеет право покорять другие народы. Ведь существуют сайты хорватских националистов, и хорваты думают, что ОНИ лучше сербов.

2) А может быть, национализм не должен равняться империализму? Может, национализм - это когда ты не покоряешь другие народы, а сидишь на своей земле, любишь свою землю? Когда ты не признаёшь право считать только свой народ правильным и исключительным, а уважаешь более развитых хорватов и никак уж не славянских косоваров?

Сербия должна быть для сербов. Но на чужие земли посягать нельзя.
Вместо России - Московия,
вместо Югославии - Сербия!
Националисты - это не империалисты!
Аватар
Владимир_Невладимирович
Четник-почетник
Четник-почетник

Порука Владимир_Невладимирович 2.1.2006. 18:36

Ребята, ну, пожалуйста, ответьте мне!!!!!!!!!!
Хотя бы на сербохорватском.

Мне очень важно понять причины сербского империализма.
Аватар
Владимир_Невладимирович
Четник-почетник
Четник-почетник

Порука Владимир_Невладимирович 3.1.2006. 18:01

Вы из принципов не отвечаете на слова, написанные по-русски?
Аватар
Трећи
Војвода
Војвода

Порука: 12571
Приступио: сеп 2004
Место: Јужнобачки округ

Re: Зачем нужна сербская империя?

Порука Трећи 3.1.2006. 22:26

Хоћеш ли се снаћи ако добијеш одговор на српском?
Можда би то ипак требало да уради неки Србин, с обзиром да када ја одговарам, често и сами Срби морају бар два пута прочитати написано, па се и тада догоди да погрешно протумаче то што сам написао.
Ако ти нико не одговори за два дана, покушаћу ја.
Али онда мораш заиста пажљиво читати - прилично је компликовано...
Вук на овцу своје право има
ка' тирјанин на слаба човјека.
Ал' тирјанству стати ногом за врат,
довести га к познанију права,
то је људска дужност најсветија!
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука: 6585
Приступио: сеп 2005
Место: =РУСИJА=Москва=

Порука Валера 4.1.2006. 9:37

Привет Владимирович_Невладимирович!
Я- русский, пишу по-русски.
Сербы не отвечают не потому, что не хотят, а потому что не знают русский. Они иногда путают русский с другим языком.
Не кипятись! :D
Если хочешь, дам тебе ссылку, где сербы пишут по-русски и информация о Сербии тоже по-русски.
Если будет возможность и время, я смогу кое-что перевести на сербский.
Я только начинаю учить сербский, поэтому за качество перевода не отвечаю, но сербы поймут, что я переведу.
Как забрёл на этот сайт?
Посмотри мои ответы сербам, я старался переводить на русский, чтобы такие русские как ты могли читать о чём здесь пишут. Думаю начать переводить на русский свои ответы.
Пока!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Буди Србин! Пиши Ћирилицом!
Господе, помилуј, сачувај, спаси и заштити благодаћу Твојом јунаке србске Радована и Ратка! Господе благослови, заштити и спаси нас верне слуге Твоје!
Амин!
Востани, Сербије! Давно си заспала,
У мраку лежала; сада се пробуди,
И Сербље возбуди!
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука Валера 4.1.2006. 10:33

Привет Вдалимир_Невладимирович!
Хотелось бы прочитать твой ответ.
Тебе только 18 лет, учишься в МГУ, и так хорошо с пониманием дела рассказал о сути сербской империи. Ты наверно очень глубоко изучил генезис сербской империи. Тебя этот исторический факт очень интересует. Ты такой молодой, но наверно хорошо знаешь историю, культуру, национальный характер сербов. МОЛОДЕЦ! ЖАЛЬ, ЧТО ТЫ ПОКА НЕ ВЫУЧИЛ СЕРБСКИЙ ЯЗЫК! Наверно сербский язык тебя не увлекает. :D А у меня всё наоборот, я не могу похвалиться, как ты, знанием истоков создание и развития так называемой "сербской империи", но почему-то начал изучать сербский язык. Ну, это - не важно.
Особенно мне понравилось, что когда началась агрессия НАТО против Сербии в 1999г., тебе было только 13 лет., но похоже уже тогда тебя это взволновало и ты увлекся "сербской империей". Много читал и много понял. Может у тебя есть какие-нибудь статьи по этой теме о "сербских империалистах"? Дай ссылку на эти статьи или твои научные работы, я этой темой очень интересуюсь, почитаю с удовольствием. А на философский факультет МГУ тебя наверняка приняли экстерном. Успехов тебе!
Пиши очень буду ждать твоих сообщений. Можешь по-русски. Я пойму.
Пока!
Господе, помилуј, сачувај, спаси и заштити благодаћу Твојом јунаке србске Радована и Ратка! Господе благослови, заштити и спаси нас верне слуге Твоје!
Амин!
И Сербље возбуди!
Аватар
Владимир_Невладимирович
Четник-почетник
Четник-почетник

Порука Владимир_Невладимирович 4.1.2006. 19:23

2Валера
1)Ну, я просил, чтобы они писали на србхрв. Прекрасно понимаю, что и я у них пойму 60-70% текста, и они у меня столько же.
2)Ссылки можешь дать.
3)На сайт забрёл, увидев ссылку на форуме "Обороны"
http://www.oborona.org
4)Я не умничаю, как ты мне намекаешь. (Оххх... Для справки. Я поступил в МГУ без курсов, репетиторов, взяток и знакомств. Учусь на бюджете. Но гением или талантом не являюсь и не считаю себя таковым...) Просто я не понимаю, почему люди не учатся на своих ошибках.
Россия. 1917-1922, 1941-1945, 1990-1991, 1994-...
А у нас до сих пор 90% россиян - империалисты... Даже Чубайс пропагандирует "либеральную империю" :D
"Велика" Сърбиjа. Балканские народы в 19 - нач. 20 века боролись за свою независимость - от Османии и Австро-Венгрии. После Первой мировой было образовано Королевство сербов, хорватов и словенцев (ГЫЫ, а где македонцы? косовары? воеводинские венгры? автономии немецких и итальянских меньшинств?) Королевство всем представляли как сербское. Во что это вылилось? Когда немцы в апреле 41-го вошли в Югославию, то словенские и хорватские солдаты просто побросали оружие. Югославское государство распалось. Немцы поделили его: Хорватия (без некоторых хорватских территорий, но с Боснией); Сербия (без Воеводины, отошедшей к венграм, и Косова, отошедшего к подконтрольной итальянцам Албании); Черногория; Словения ("округ Штирия и Каринтия") отошла собственно к Рейху; часть земель забрала Италия; Македония отошла к Болгарии. Годы Второй мировой в бывшем Королевстве СХС - это 3 войны: Сербия vs. Хорватия; титовские коммунисты vs. чётники; антигитлеровцы vs. Вермахт и другие оккупанты. В мае 1945-го югославские земли были освобождены от чужих войск. И ТИТОВСКИЕ КОММУНИСТЫ, "ЗАЧИСТИВ" ЧЁТНИКОВ И ПРОЧИХ АНТИКОММУНИСТОВ, СТАЛИ ВОЗРОЖДАТЬ СЕРБСКУЮ ИМПЕРИЮ!.. Сверхновейшая история ничему их не научила. Вначале боролись с усташами, потом - медленно, но верно - стала вылезать косовская проблема. В 90-е годы Югославию захлестнула чудовищная гражданская война... Доудерживали сербы империю... Этнические чистки, разруха, толпы беженцев... Не хотела Сербия отпускать и Косово. Упёртость и тупость Милошевича и его уёбков привели к падению натовских бомб на головы сербов.
Сербия за последние 14 лет растеряла все свои колонии, но до сих пор существуют подобные сайты.
ПОЧЕМУ?
Сербы не хотят учиться истории (как и мы, кстати). Они не смотрят на Англию, которая спокойно ушла из ГРОМАДНОЙ колониальной империи; на континентальные европейские страны, у которых тоже империи распались (где они сейчас, Бельгийское Конго и Голландская Восточная Индия?); на Россию, чьи хронические попытки не только удержать колонии, но и расширить свою империю привели к очень нехорошим последствиям, да и вообще высосали все соки из россиян; на Германию, дважды (!) чудовищно опозорившуюся; на глупые экзерсисы мини-империй типа пилсудской Польши, хортистской Венгрии, фашистской Румынии.
КОГДА СЕРБЫ ПОУМНЕЮТ?

Прошу в ответе не писать про злобное лицо Киссинджера-Бжезинского, нехороших сионо-американцев, защищающуюся от миллионов врагов братскую Сербию и планы её "сатанизации".
Аватар
njemen
Војвода
Војвода

Порука: 1043
Приступио: мар 2003
Место: Београд

Порука njemen 4.1.2006. 22:28

Владимир_Невладимирович ::3)На сайт забрёл, увидев ссылку на форуме "Обороны"
http://www.oborona.org

Шта је "Оборона". Нека врста руског Отпора?
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука Валера 5.1.2006. 8:42

Наравно. У праву си. :!: :!: :wink:
Амин!
И Сербље возбуди!
Аватар
odisej
Војвода
Војвода

Порука: 4921
Приступио: мар 2005

Порука odisej 5.1.2006. 15:34

Валера ако те не мрзи молим те преведи ова текста од Волође!
Хвала!
Аватар
*SHONE*
Млади националиста
Млади националиста

Порука: 137
Приступио: окт 2005
Место: Pancevo

Порука *SHONE* 5.1.2006. 20:55

Валера ::

Наравно. У праву си. :!: :!: :wink:

Преведи оно најбитније.
Аватар
njemen
Војвода
Војвода

Порука: 1043
Приступио: мар 2003
Место: Београд

Порука njemen 5.1.2006. 22:22

Ако сам добро разумео, а руски сам последњи пут користио пре 14 година у школи, тип оптужује Србе што су, како он каже, кроз своју историју били империјалисти/освајачи.Па онда негде на неком месту пише да су Срби кроз историју угњетавали Македонце, Хрвате и Словенце и нису им дали да се национално развију те им наметали своје законе и обичаје.
Аватар
Трећи
Војвода
Војвода

Порука: 12571
Приступио: сеп 2004
Место: Јужнобачки округ

Порука Трећи 6.1.2006. 0:18

njemen ::Ако сам добро разумео, а руски сам последњи пут користио пре 14 година у школи, тип оптужује Србе што су, како он каже, кроз своју историју били империјалисти/освајачи.Па онда негде на неком месту пише да су Срби кроз историју угњетавали Македонце, Хрвате и Словенце и нису им дали да се национално развију те им наметали своје законе и обичаје.

Очигледно ниси баш сасвим заборавио Руски...
Управо се о томе ради.
Ако се ви, Срби, устручавате да му одговорите, можда би му ја могао одговорити. Само, мислим да му се одговор неће свидети... :D
Вук на овцу своје право има
ка' тирјанин на слаба човјека.
Ал' тирјанству стати ногом за врат,
довести га к познанију права,
то је људска дужност најсветија!
радикалнс
Војвода
Војвода

Порука: 1784
Приступио: авг 2003
Место: НС, Велика Србија

Порука радикалнс 6.1.2006. 1:11

Трећи ::Ако се ви, Срби, устручавате да му одговорите, можда би му ја могао одговорити. Само, мислим да му се одговор неће свидети... :D

Слободно оплети (ако већ ти није било доста натезања са нашим отпорашима) :D
Слика
Аватар
Валера
Војвода
Војвода

Порука Валера 6.1.2006. 1:51

Odisej
Валера ако те не мрзи молим те преведи ова текста од Волође!

Пише шта Србије је империја као је Русија. :shock: Треба ли преводити на српски? Могу одговорити по руски шта он нема разума пошто има осамнаест година.
Амин!
И Сербље возбуди!
Следећа

Ко је тренутно на Форуму?

Корисници тренутно на Форуму: Нема регистрованих корисника и 2 гостију